Defender SVX своими руками

Сделать Defender не только проходимым, но и эксклюзивным внешне - почему бы и нет? Нам помог специальный стайлинг комплект передка в дизайне SVX
 

Defender 110 SVX

После обсуждения с Заказчиком пришли к решению - будем делать рестайлинг  Дефендера путем установки комплекта "морды" SVX ( lr.ru/shop/code/KAT0007490). Задние фонари также поставили от SVX — светодиодные увеличенного диаметра lr.ru/shop/code/KAT0000923/

tuning Defender

Внедорожная подготовка:

Defender SVX Tunning

Передний бампер под лебедку. Чтобы не перегружать передок, выбрали бампер с местом для установки лебедки "легкой" конструкции Britpart DA5623. (lr.ru/search?type=catalog&query=DA5623 ) . Это бампер под лебедку для Land Rover Defender сделан из мощного стального профиля квадратного сечения.
Сама лебедка - Универсальная модель Horsewinch 12000

Защита передних  рулевых тяг  и подкапотного пространства снизу.  Вот такая композитная защита передка -  (lr.ru/shop/code/KAT0000964). Не уступая в прочности стальным, данные защиты не корродируют, сохраняют цвет и внешний вид и при этом существенно дешевле алюминиевых.  Композитные защиты имеют красивый черный цвет и стильную рельефную форму.

defender

Дополнительные защиты кузова. Угловая защита — бамперетты по углам задней части кузова — lr.ru/shop/code/KAT0000730.    Для порогов был выбран наиболее мощный вариант — рокслайдер с дополнительной трубой для отбивания деревьев.

Тюнинг офф роад Деф

Шноркель и мини шноркель.  Большой шноркель для двигателя, маленький — для печки. lr.ru/shop/code/KAT0001143

тюнинг Ленд Ровер Дефендер

Лифт подвески.  Для лифта подвески использованы пружины и амортизаторы Террафирма +2 дюйма.

лифт подвекси Дефендер

Доработка стабилизатора поперечной устойчивости - для сохранения управляемости автомобиля желательно сохранить стабилизатор поперечной устойчивости. Мы установили полиуретановые втулки и изготовили специальные проставки, корректирующие положение тяги стабилизатора при лифте подвески.

ремонт Дефендер

Переборка и ремонт агрегатов - КПП, раздаточной коробки и редукторов моста. Поскольку автомобиль поступил в наш цех с изрядным пробегам, была проведена диагностика элементов трансмиссии и выявлены неисправности редуктора заднего моста и течь масла из коробки передач. Был выполнен ремонт агрегатов, включая замену сальников и уплотнений КПП и раздатки а также переборка заднего редуктора.

На крышу установили мощную LED-балку от Horsewinch.(horsewinch.ru/shop/code/KAT0006907)

Defender Tunning

Светодиодная балка имеет специальную конструкцию светодиодной матрицы Combo, которая обеспечивает равномерное освещение перед машиной и вдаль (комбинированный пучок) и не требует дополнительных фар.

LR DEFENDER CUSTOM

Ищем...